Programme du week-end !

18 septembre 2015 - 21:00

Seconde journée pour les seniors et reprise de la compétition pour les jeunes !

Division Supérieure Elite :

Après un bon match nul face à la réserve de Vannes mais une qualification dans la douleur la semaine dernière en coupe de France, les hommes de Jean Yves Kérébel devront montrer un autre visage s'ils veulent ramenner quelque chose d'Ergué Gaberic, promu en DSE cette année.

Rendez-vous dimanche 15H30 au stade Lestonnant N°1.

Le groupe : Kerzil S, Kerzil R, Floch C, Leost N, Bodiger R, Avril M, Cunit Ravet R, Calvez R, Colaco D, Salvador M, Pape F, Quemeneur E, Kervestin D, De Freitas G.

Promotion d'Honneur :

Premier match à domicile pour les hommes d'Arnaud Kernevez dans leur nouveau championnat de Division d'Honneur Régionale après le très bon match nul à l'extérieur chez la réserve de Plouvorn. La saison dernière, la réserve n'avait concédé qu'un match nul toutes compétitions confondues à la maison et il faudra être très costaud face au favori à la montée, Saint Martin des Champs.

Rendez-vous dimanche 15H30 au stade Eric Lamour.

Le groupe : Kervella T, Toanen Q, Jezequel C, Lars G, Henry PY, Belhadad S, Gueguen K Le Droff J, Sanquer F, Le Reun R, Miossec V, Gasparini V, Roue V, Virmaux V.

Championnat Jeunes Ligue :

Début des championnats jeune Ligue ce week-end pour nos trois équipes. Pour nos U19 et U15, ce sera avec un match à domicle avec la réception de Brest AS et Douarneenz SM. Pour nos U17, c'est avec un déplacement à Brest AS.

Le programme des équipes jeunes et senior district :

Samedi :
U19 DHR - Brest AS, 15H30 - Complexe Sportif Pontanné N°3.
Plougastel FC - U19 HD, 15H30 - Stade Kerbrat N°1.
Brest AS - U17 DHR, 12H00 - Stade Menez Paul N°1.
Saint Martin AS - 17 D1, 15H30 - Stade Ar Brug.
U15 DHR - Douarnenez SM, 15H30 - Complexe Sportif Pontanné N°2.
Lampaul GJ - U15 D1, 15H30 - Stade.

Dimanche : 
Brest Bénéton - D2, 13H30 - Complexe Sportif Cavale Blanche N°1.
D3 - Coat Meal AS, 13H30 - Complexe Sportif Pontanné N°3.

Commentaires

Corentin MOUROUARD et 6 autres environ 16 heures
U19 B et 9 autres environ 16 heures
Assemblée Générale : Vendredi 16 juin 18h à Pontanné 9 jours
2-0
Senior B / Gouesnou FC 19 jours
Senior B / Gouesnou FC : résumé du match 19 jours
Jano Basume est devenu membre 24 jours
Permanences de signatures licences toutes catégories 25 jours
1-2
Gouesnou FC / Senior B 26 jours
Gouesnou FC / Senior B : résumé du match 26 jours
Jano Basume a commenté Un nouveau trophée pour les U13 A ! 27 jours
Un nouveau trophée pour les U13 A ! 27 jours
Barrage pour l'accession en R2 : Guipavas - Gouesnou : Venez nombreux les supporter !!! 1 mois
La coupe est à nous !! 1 mois
0-1
Bodilis/Plouguar FC / Senior B 1 mois
Bodilis/Plouguar FC / Senior B : résumé du match 1 mois

Aucun événement