Convocations U 11

CATÉGORIE U10/U11

 

 

Responsable école de foot : Mr Gouron Stéphane

Mail:stephane.gourongdr@free.fr Tel: 0661123785

 

Responsable catégorie : Mr Lefebvre Pierre-Yves

Mail :pylefebvre-gdr@sfr.fr Tel : 0602398930

 

Saison 2016-2017

 

 

 

INFO ECOLE DE FOOT

A L'ISSUE DU LAVAGE DES MAILLOTS DE L'EQUIPE DE VOTRE ENFANT

DU MATCH DU SAMEDI

CEUX-CI SONT A RAPPORTER A L'ECOLE DE FOOT AU PLUS TARD LE MERCREDI SUIVANT

 

 

Convocation du 18/02/2017

MERCI DE RESPECTER L'HEURE DES RDV

Les m aillots sont ramenés obligatoirement le mercredi

Entrainement le mercredi début 13h45- fin 15h15

Le k-way est obligatoire pour les entrainements


 

Equipe  Paris St Germain  u11        

 

Educateurs :

Romain Stéphan (06.13.26.75.42) – Maxime Bodériou (06.42.22.75.28)

 

Match : tournoi annulé     - joueurs basculés avec Lyon

 

 

Voitures : 

Joueurs :   

                                                Tournoi en salle Ploudalmézeau le 25/02/2017 

 

Merci de m'annoncer les absences  et présences  sur ces dates

                              

 

 

 

Equipe  Lyon  U11                    

Educateurs :

 Alain Prigent (06.40.69.97.07) - Alain Jacob (06.95.59.71.68) - Denis Quentel (06.50.38.06.21)

 

 Match:    Tournoi en sallle Guilers   samedi 18 Février       prévoir pique nique et gouter

Rdv:  8h30   1er match à 9h30     (nous n'attendrons plus les retardataires!!!!!)

 

Voitures : parents disponibles

Joueurs : Stanilas Le Grand  -   Pedro Alves   - Mathis Legall  - Hugo Aminot       Jérémie Julliard -- Flavio Podeur -  Mathis Talarmein

  

 

Tournoi en salle Saint Laurent le 25/02/2017

 

 Merci de m'annoncer les absences  et les présences sur ces dates                                                                                                                                                                          

 

                                                                                                                                                                            

 

Equipe  Monaco (U 10)             

Educateurs :

Gaël Quénéhervé (06.31.29.20.59) - Lionel Kervec (06.43.85.41.12) – SébastienJaouen (06.30.51.64.06)

 

 Match :   tournoi st divy      prévoir pique-nique et gouter         

Rdv :    8h45   Match  à  9h40      (nous n'attendrons plus les retardataires !!!!!) 

 

Voitures : parents disponibles

Joueurs : Etienne Lebras - Paul le Dreff - Victor Le Dreff  - Nathan Martin  - Léandre Legoff l  - Eliott Jaffres  - Evan Abiven

 

                                                     Repos le 25/02/2017

                  Merci de m'annoncer les  présences pour jouer avec st  Etienne le 25/02/2017

 

 

 

 

Equipe   St Etienne            

Educateurs :

Serge Legall (07.62.32.97.41)  -  Christophe Moalic  (06.16.45.23.45)

 

Match:  repos

Rdv :       

                                        Match en retard landerneau     le 25/02/2017 

  Merci de m'annoncer les absences  et les présences sur ces dates                                                                                                                                                                          

Voitures :

Joueurs : -

 

 

Blessés :      Thomas Leroy  -  Pol Jestin 

Absents:       

 

 

En cas d’absence le samedi, merci de prévenir Pierre-Yves LEFEBVRE (06 02 39 89 30) au plus tard le jeudi soir  et si vous êtes prévus de voiture, merci de vous arranger avec un autre parent afin de ne pas pénaliser l’équipe.

 

 

Les protège-tibias sont obligatoires.

 

Merci de prévoir une tenue de ville ou de sport ainsi que des chaussures  pour les déplacements.

 

Les garçons ne doivent pas arriver au RDV en tenue de foot et chaussures de foot.

 

 

 

 

 

SAMEDI 25 FEVRIER

TOURNOI EN SALLE A PLOUDALMEZEAU EQUIPE P.S.G (CONVOCATION JEUDI SOIR)

TOURNOI EN SALLE A ESL BREST EQUIPE LYON (CONVOCATION JEUDI SOIR)

 

MERCREDI 1 MARS

REPRISE DE L’ENTRAINEMENT A PONTANNE

 

SAMEDI 4 MARS

JOURNEE DE CHAMPIONNAT N°4

 

3-0
Senior A / Plouzane ACF 2 environ 2 heures
Senior A / Plouzane ACF 2 : résumé du match environ 2 heures
Senior A / Plouzane ACF 2 3 jours
0-1
Trégunc US / Senior A 4 jours
Trégunc US / Senior A et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
8-1
Senior B / Plouescat SP 5 jours
2-4
Milizac SP / Senior A 6 jours
Mohamed Ramoul est devenu membre 6 jours
Senior B / Plouescat SP et Milizac SP / Senior A 11 jours
0-1
Senior D / Le Faou Cranou ES 2 11 jours
Senior D / Le Faou Cranou ES 2 et Ploumoguer AS / Senior C : résumés des matchs 11 jours
1-3
Ploumoguer AS / Senior C 11 jours
4-1
St Pol de Léon S / U15 B 12 jours
St Pol de Léon S / U15 B et 5 autres : résumés des matchs 12 jours
0-0
U17 B / Brest AS 3 12 jours

Aucun événement