2 735 209 visites 11 visiteurs

Convocations U 11

CATÉGORIE U10/U11 

Responsable école de foot :  

Stéphane Gouron 

Tel: 06.61.12.37.85

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

 

Responsable Catégorie :  

Jonathan Le Droff 

Tel : 06.32.94.48.98   

Mail : les-gars-du-reun29@orange.fr


Le challenge du printemps, c'est la grande fête de l'école de foot.

Il se déroulera les Vendredi 04 , Samedi 05 et Dimanche 06 Mai.

Le comité directeur recherche des bénévoles.

Nous avons besoin de vous pour le bon déroulement de cette grande fête 

Pour tout renseignements contacter:

Mr Gouron Stéphane   Tel: 06 61 12 37 85 

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

Mr Botquelen Fabien   Tel: 06 87 08 69 06

fab.botquelen@gmail.com


Entrainement tout les mercredi

début de l'entrainement 15h45 - fin de l'entrainement 17h15


POUR LES U10 PAS D'ENTRAINEMENT LE MERCREDI 25

ENTRAINEMENT LE MERCREDI 2 DE 13H45 A 15H15 POUR LES JOUEURS QUI FONT LE CHALLENGE (EQUIPES MIS SUR LE SITE LE LUNDI 30)


Entrainement le lundi 23 Avril

groupe d'entrainement (24 joueurs) stanislas le grand; nathan martin;paul le dreff; victor le dreff; étienne le bras; théo le foll; léandre le goff; pol jestin; elliot jaffrès; théo lozivit;evan abiven; yanis arzel; ewen kerjean; baptiste carrot; noam le droff; simon le guen;gabin kermarrec;nathan pellen;leny podeur;said hachime; neven castel;noé sleiman; bastien massiquet;ahmed ben azzouna

en cas d'absence prévenir killian le mennec le lundi avant 13h.merci

killian le mennec: 06/73/48/35/01

 

futur tournoi 

A: 5/05 et 6/05 challenge; 10/05 coataudon

     21/05 plourin; 26/05 et 27/05 dirinon ;9/06 lampaul

 

B: 5/05 et 6/05 challenge

     21/05 lesneven;  3/06 st thegonnec

 

C: 28/04 FCGM

     5/05 et 6/05 challenge; 8/05 plab; 26/05 st divy;  2/06 et 3/06 plougastel

 

D: 5/05 et 6/05 challenge; 19/005 bohars

     2/06 plouvien


U11A

match à guipavas sur synthé à 10h30

RDV: 9h45

Joueurs (10):Le Grand stanislas;Martin nathan;Le Dreff paul;Le Dreff victor;Le Bras étienne;Le Foll théo;Le Goff léandre;Jestin pol;Jaffrès elliot;Abiven evan

entraineurs: sebastien jaouen(06/30/51/64/06);gael queneherve(06/16/03/32/59);lionel kervec

voitures:

 


U11B 

TOURNOI A LA MIGNONNE (complexe municipal de st urbain)

CONVOQUE A 11H

1ER MATCH A 12H30

Joueurs (9):Roche noé;Tjega jason;Scieur hugo;Lozivit théo;Arzel yanis;Plantec ifig;Aminot hugo;Calvez nathan;Robart dilen

entraineurs:alain prigent(06/40/69/97/07);alain jacob

voitures:

 

 

U11C(U10A)

TOURNOI A PLEUDIHEN

RDV:5h45 à pontanné

 

Joueurs (8): Kerjean ewen;Le droff noam;Le guen simon;Massiquet bastien;Kermarrec gabin;Carrot baptiste;Said hachime;Castel neven

entraineurs: mickael le droff(06/28/64/18/56);vincent le guen

voitures:Parents dispos

 

 

U11D

REPOS

RDV:              match à 

 

Joueurs(10):


entraineurs:Lautrou Philippe (06/01/39/06/09)

voitures:Parents dispos

 

 

 

U11E(U9A)

le 21/04 tournoi de l'es mignonne ( complexe sportif de st-urbain)

convoqué à 8h30 fin vers 12h

Joueurs (7): Croguennec titouan;Karim yanis;Penduff enzo;Dupuy loic;Le bot péron matteo;Peden axel;Roudaut axel


le 26/04 rassemblement organisé par le stade brestois à douarnenez ( prévoir pique-nique )

RDV:7h45

Joueurs(7): titouan croguennec;yanis karim;enzo penduff;loic dupuy;matteo le bot péron;axel peden;axel roudaut

entraineurs: kilian le mennec 06/73/48/35/01 et erwan quemeneur 06/13/98/05/29

voitures:minibus

 

 

non convoqué:

absents:alban lastennet;antoine lichou;matheo guegan;leonard golhen

bléssés:

mai
11:30
Complexe de Pontanné et Stade Eric Lamour
Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Plouzané ACF 44 22 13 5 4 42 25 17
2 Guipavas GDR 42 22 13 3 6 39 28 11
3 Pontivy S 41 22 10 9 3 32 17 15
4 Trégunc US 39 22 11 6 5 30 19 11
5 Saint Brieuc S 2 39 22 12 3 7 35 23 12
6 Langueux US 35 22 10 5 7 34 28 6
7 Lorient FC 56 3 32 22 9 5 8 35 30 5
8 Saint Renan EA 30 22 10 0 12 29 34 -5
9 Plabennec S 2 30 22 9 3 10 38 36 2
10 Ploufragan US 25 22 5 10 7 35 39 -4
11 Saint Brieuc GCAS 25 22 7 4 11 32 34 -2
12 Landerneau FC 21 22 5 6 11 31 41 -10
13 Larmor Plage US 14 22 3 5 14 19 33 -14
14 Lannion FC 2 13 22 4 2 16 18 58 -42