2 653 094 visites 11 visiteurs

Convocations U 11

CATÉGORIE U10/U11

Responsable école de foot :  

Stéphane Gouron 

Tel: 06.61.12.37.85

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

 

Responsable Catégorie :  

Jonathan Le Droff 

Tel : 06.32.94.48.98   

Mail : les-gars-du-reun29@orange.fr

 

 

 

Pot de la nouvelle année dimanche à 18h30

à l'Espace Europe en face du club house


Entrainement tout les mercredi

début de l'entrainement 15h45 - fin de l'entrainement 17h15


groupe d'entrainement les lundi 22/29/05/12/19: stanislas le grand; nathan martin;paul le dreff; victor le dreff; étienne le bras; théo le foll; léandre le goff; pol jestin; elliot jaffrès; théo lozivit;evan abiven; yanis arzel; ewen kerjean; baptiste carrot; noam le droff; simon le guen;gabin kermarrec;nathan pellen;leny podeur;said hachime; neven castel;noé sleiman; bastien massiquet

en cas d'absence prévenir killian le mennec le lundi avant 13h.merci

killian le mennec: 06/73/48/35/01

 


U11A

A Lannilis match annulé arreté municipal 

convoqué à pontanné à 12h45

match à 14h contre Lannilis 1(stade mezeozen )

Joueurs (9):stanislas le grand;nathan martin; paul le dreff;victor le dreff;;théo le foll;léandre le goff;pol jestin;elliot jaffrès;evan abiven

entraineurs: sebastien jaouen(06/30/51/64/06);gael queneherve(06/16/03/32/59);lionel kervec

voitures:

 

 

U11B

A Pencran match annulé arrêté municipal

convoqué à pontanné à 13h00

match à 14h contre Pencran 1

Joueurs (10):noé roche;ifig plantec;jason tjega;antoine lichou;alban lastennet;leonard golhen;hugo scieur;hugo aminot;théo lozivit;yanis arzel

entraineurs:alain prigent(06/40/69/97/07);alain jacob

voitures:

 


U11C(U10A)

A Landerneau match annulé pour raison de sécurité

convoqué à pontanné à 8h45

match à 9h30 contre Landerneau 2 (vestiaire terrain municipal)

Joueurs (10):ewen kerjean;noam le droff;gabin kermarrec;nathan pellen;leny podeur;said hachime;neven castel;noé sleiman;bastien massiquet;baptiste carrot

entraineurs: mickael le droff(06/28/64/18/56);vincent le guen

voitures:

 

 

U11D

Match annulé arrêté municipal

convoqué à pontanné à 13h00

match à 14h contre l'us rochoise 2

Joueurs(10):nolan keith;mathéo guegan;louis defrancq legal;nathan calvez;elyas fily;dilen robart;nicolas simon;ahmed ben azzouna;james ward;phillipe dias da silva


entraineurs:Lautrou Philippe (06/01/39/06/09)

voitures:


 

 

U11E(U9A)

A Landerneau match annulé pour raison de sécurité

convoqué à pontanné à 8h45

match à 9h30 contre Landerneau 5 ( vestiaire terrain municipal)

Joueurs(10): titouan croguennec;yanis karim;enzo penduff;loic dupuy;ethan colin;ethan orinel;mathéo le bot péron;axel peden;mathis dalidard;axel roudaut

entraineurs: kilian le mennec 06/73/48/35/01 et erwan quemeneur 06/13/98/05/29

voitures:

 

 


non convoqué:danny labat;gabriel da silva;

absents:Étienne le bras,Simon le Guen,gwénolé jaouen

bléssés:maxime guérin

févr.
févr.
mai
11:30
Complexe de Pontanné et Stade Eric Lamour
Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Langueux US 26 13 8 2 3 19 9 10
2 Plouzané ACF 26 13 7 2 4 19 13 6
3 Pontivy S 25 13 6 7 0 16 4 12
4 Guipavas GDR 25 13 8 1 4 18 14 4
5 Lorient FC 56 3 22 13 7 1 5 23 16 7
6 Saint Brieuc S 2 21 13 6 3 4 17 10 7
7 Trégunc US 20 12 6 2 4 13 11 2
8 Saint Renan EA 18 13 6 0 7 17 19 -2
9 Saint Brieuc GCAS 16 13 5 1 7 20 18 2
10 Landerneau FC 16 13 4 4 5 19 18 1
11 Ploufragan US 12 13 2 6 5 17 23 -6
12 Plabennec S 2 11 13 3 2 8 14 24 -10
13 Larmor Plage US 7 12 2 2 8 7 14 -7
14 Lannion FC 2 7 13 2 2 9 8 34 -26