Convocations U 13

 

CATÉGORIE U12/U13

 .

Responsable école de foot : Mr Gouron Stéphane

Mail:stephane.gourongdr@free.fr         Tel: 0661123785

 

Responsable catégorie : Mr Tranvouez Claude

Mail :claude.tranvouez.gdr@free.fr              Tel : 0603960747

 

Saison 2016-2017

 

 

 

INFO ECOLE DE FOOT

A L'ISSUE DU LAVAGE DES MAILLOTS DE L'EQUIPE DE VOTRE ENFANT

DU MATCH DU SAMEDI

CEUX-CI SONT A RAPPORTER A L'ECOLE DE FOOT AU PLUS TARD LE MERCREDI SUIVANT

 

 

 

ENTRAINEMENT VENDREDI 31 MARS ANNULE

 

Equipe A  CONTRE ES MIGNONNE 1     A IRVILLAC

 

RDV  A 12H45 A PONTANNE   MATCH A 14H00

 

Dirigeants :

 

APPERE GILBERT (06.79.86.09.74)    AUDREN STEPHANE (06.19.08.07.34)


JAOUEN EWEN  -  CASTEL LEANDRE  -   KERVEC NOAN - KERVEC ILAN  - LE VERN BAPTISTE -– BOULIC MEWEN -  LE BORGNE MATHIS - GASDOUE ARTHUR  -  LE GUEN YANIS  -  QUENEHERVE LIAM   -  10


VOITURES : CASTEL – LE BORGNE – GASDOUE

 

 

 


Equipe B  CONTRE RC LOPERHET 1    A LOPERHET

RDV 12H45  A PONTANNE    MATCH A 14H00

 

Dirigeants :

 

LAMOUR CHRISTOPHER (07.80.01.87.17) - JAOUEN SAMUEL (06.89.78.09.72) -  PELEN STEPHANE (06.16.97.42.44)   


THOMAS LOUIS EVAN  -   CARDIA JULLIEN - LE JEUNE PAUL –  TIRILLY DJANNI  -  COSQUERIC TITOUAN  -   HOAREAU KERYAN  - KERVELLA MORGAN  -  KERVELLA MATHIS  - BARBEITOS LOÏC - WEBER MILAN  - 10


VOITURES : TIRILLY – HOAREAU – LE JEUNE

 

 

 

 


Equipe C CONTRE 4 CLOCHERS 2      A SAINT THONAN

RDV  13H00 A PONTANNE    MATCH A 14H00 

Dirigeants :

 GOURVENNEC DANIEL (06.77.22.13.34)       LAMOUR LAURENT (06.22.74.39.08) 

 

FORTIN LOUIS  -  ARZEL THIBAULT  -  BOULIC QUENTIN -   LE MENAHEZE ARTHUR  -  QUIEC EVANN  -   FLOCH NOAN   – L’ HOSTIS LAN  - FOLL REBASA  ADRIEN  – SLEIMAN YOUNES – LE GOFF ROMAIN – CHIVOT ELOUAN  - 11

 

VOITURES : LE GOFF – L’HOSTIS – VIOT

 

 

 

 

 

 

 Equipe D  CONTRE FC LE RELECQ 3     A PONTANNE SYNTHETIQUE  

 RDV A 13H00 A PONTANNE      MATCH A 13H45 

Dirigeants :

GELEBART OLIVIER (07.68.52.52.47)    GELEBART GWENDAL (06.38.44.51.86)


QUERE AURELIEN - L’HENORET TONY - QUENTEL OWEN - VIOT DIEGO -  – LAGATHU CLEMENT     BOT EVANN  -  LE GUEN  AUBIN    – MOHAMED DYADE -  QUERE GABRIEL  - VOURCH IAGAN  -DENIAU TITOUAN- 11

 

 


 

 

Equipe E  CONTRE FC LE RELECQ 4   A PONTANNE SYNTHETIQUE

RDV A 13H00 A PONTANNE    MATCH A 13H45 

Dirigeants :

PENN JOEL (06.08.66.85.66)  -  MARTIN RONAN (06.74.02.72.28)


POUPART JOSE -   RICHARD CLEMENT  -  JOSSELIN ALEXANDRE  - HUTNYK ROMAIN  - DIAS DA SILVA LIONEL –LE TORREC ENZO – MAZEAS DAMIEN  – MOALIC ALEXIS– POTRIN LENY S  -  MERER GAC CHRIS -10

 

 


BLESSES ou ABSENTS : ROUDAUT ALEXIAN  01

10+10+11+11+10+1=    53

 

Coupe du conseil : L'exploit des Seniors B ! 1 jour
3-1
Landerneau FC 2 / U15 B 1 jour
U17 B / Plouzané ACF 3 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
1-11
U17 B / Plouzané ACF 3 1 jour
3-3
Kersaint GJ / U19 B 1 jour
4-1
Saint Renan EA / U17 A 1 jour
1-0
Senior B / Brest AS 1 jour
5-0
U19 A / Pontivy S 1 jour
2-1
Guingamp EA 2 / U15 A 1 jour
Lolo Ménard est devenu membre 1 jour
René Chaussec est devenu membre 3 jours
Ils l'ont fait ! LesVétérans en finale de la coupe ! 3 jours
1-2
U15 B / St Mathieu GJ 9 jours
U15 B / St Mathieu GJ et 7 autres : résumés des matchs 9 jours
6-1
Plouguerneau E / U17 B 9 jours

Aucun événement