2 651 841 visites 11 visiteurs

Convocations U15

CATÉGORIE U15

 

Responsable de la catégorie  :

Ronan AUDREN

Mail: audren.ronan@laposte.net

Tel: 06.73.89.26.86

 

Pot de la nouvelle année dimanche à 18h30

à l'Espace Europe en face du club house



SAMEDI 20 JANVIER


Equipe A

Championnat contre La Montagne à Inzinzac Lochrist (Synthétique) REPORTE

Rendez-vous à 12h45 à Kervaillant

Prévoir  gourde

Voitures : Minibus

Joueurs :HILI ROZEC, CARDIA,  KERGASTEL, LE BORGNE, CUEFF, MAILHAC, LE GUEN Y, SENECHAL,PIRIOU, KERVEC N, PERON,  LE VERN, TRANVOUEZ, HOAREAU

Responsable : Ronan AUDREN 06.73.89.26.86 - François LE FUR 06.10.63.34.92 - Patrick Cloarec 06.74.99.87.96 - Frédéric PAPE 07.82.97.37.94 

 

Equipe B

Match Championnat contre GJ Arvor 2 à Guipavas (Synthétique) REPORTE

Rendez-vous à 11h00

Prévoir gourdes

Voitures :

Joueurs : THOMAS, MIGUEL A,  QUERE A, QUENEHERVE, LE MENAHEZE, JACOLOT, L'HOSTIS DOLL, COSQUERIC, BOULIC M, KERVEC I, FLOCH L, MARTIN, AURIOL, KERVELLA

Responsable : Guillaume POULIQUEN : 06.23.72.27.19 -
André QUERE 06.77.93.51.14 - Cédric CHARTER 06.42.03.44.98 - Jonathan MANILLER 06.98.35.41.70

 

Equipe C

Championnat contre FC Plougastel 2  (synthétique)

Rendez-vous à 14h REPORTE

Voitures : MOHAMED, DUTEUIL-POUPART, BOULIC Q, FOUCAULT

Joueurs: FORTIN, ROUYER, MOHAMED, LE GUEN A, BOULIC Q, QUENTEL O, LAGATHU, TALARMEIN, LE GOFF, POUPART-DUCTEUIL, DHEBY,  FOUCAULT, ARZEL, CHIVOT, FLOCH N

Responsable : Joël FLOCH 06.85.06.32.86 - Christian CANN 06.13.27.33.16

 

U17 :

LAMOUR, FURIC

REPOS :

LOZANO, QUERE G

(compte tenu du nombre de joueurs et afin que tous puissent avoir un temps de jeu suffifant, nous appliquons un roulement dès que nous sommes trop nombreux)

 

BLESSES : FRANCOISE, ROUDAUT, MIGUEL P, BARBEITOS, 


ABSENTS : PENN, DENIAU, VIOT

févr.
févr.
mai
11:30
Complexe de Pontanné et Stade Eric Lamour
Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Langueux US 26 13 8 2 3 19 9 10
2 Plouzané ACF 26 13 7 2 4 19 13 6
3 Pontivy S 25 13 6 7 0 16 4 12
4 Guipavas GDR 25 13 8 1 4 18 14 4
5 Lorient FC 56 3 22 13 7 1 5 23 16 7
6 Saint Brieuc S 2 21 13 6 3 4 17 10 7
7 Trégunc US 20 12 6 2 4 13 11 2
8 Saint Renan EA 18 13 6 0 7 17 19 -2
9 Saint Brieuc GCAS 16 13 5 1 7 20 18 2
10 Landerneau FC 16 13 4 4 5 19 18 1
11 Ploufragan US 12 13 2 6 5 17 23 -6
12 Plabennec S 2 11 13 3 2 8 14 24 -10
13 Larmor Plage US 7 12 2 2 8 7 14 -7
14 Lannion FC 2 7 13 2 2 9 8 34 -26