2 771 252 visites 13 visiteurs

Convocations U15

CATÉGORIE U15

 

Responsable de la catégorie  :

Ronan AUDREN

Mail: audren.ronan@laposte.net

Tel: 06.73.89.26.86

 

Entrainement pour tous vendredi

Dernier matchs de la saison nous comptons sur la présence d'un maximum de parents !!

 

SAMEDI 26 mai

Equipe A

Championnat contre La Montagne

Rendez-vous 14h15 à Pontanné (herbe)

Prévoir  gourde

Voitures :

Joueurs : ILY ROZEC, CARDIA, KERVEC N, KERVEC I, LE BORGNE, PERON,SENECHAL, KERGASTEL, CUEFF, LE GUEN Y, PIRIOU, FLOCH, HOAREAU, MAILHAC

Responsable : Ronan AUDREN 06.73.89.26.86 - François LE FUR 06.10.63.34.92 - Patrick Cloarec 06.74.99.87.96


Equipe B

Match de championnat contre FC Le Relecq

Rendez-vous à  12h30 à Pontanné herbe 

Prévoir gourdes

Voitures :

Joueurs : THOMAS, TALARMEIN, MIGUEL A, KERVELLA, QUERE A, TRANVOUEZ, JACOLOT, QUENHERVE, MIGUEL P, BOULIC, AURIOL, MARTIN, COSQUERIC, LE MENAHEZE, LAMOUR

Responsable : Guillaume POULIQUEN : 06.23.72.27.19 -
André QUERE 06.77.93.51.14 - Cédric CHARTER 06.42.03.44.98 - Jonathan MANILLER 06.98.35.41.70


Equipe C

Championnat contre GJ Lambézellec

Rendez-vous 12h30 à Pontanné

Voitures :

Joueurs: FORTIN, ROUYER, MOHAMED, LE GUEN A, FURIC, LE GOFF, CHIVOT, ARZEL, L'HOSTIS-DOLL, DENIAU, BOULIC Q, FOUCAULT, QUERE G, QUENTEL, LAGATHU, BARBEITOS

Responsable :  

FLOCH 06.85.06.32.86 - Christian CANN 06.13.27.33.16

 

TOURNOI DE MAURON :2 et 3 juin

Référent Guillaume Pouliquen

Réunion Vendredi 25 mai à 19h30, présence des parents indispensables

Joueurs : AURIOL, COQSQUERIC, JACOLOT, MARTIN, PENN, TALARMEIN, ILY-ROZEC, TRANVOUEZ

 

TOURNOI DE SAINT THEGONNEC

Dimanche 3 Juin - Horaire à Définir

BARBEITOS,, BOULIC Q, FRANCOISE, FURIC, LAMOUR, L'HOSTIS DOLL, POUPART-DUCTEUIL, QUENEHERVE, QUENTEL

Référents : Christian Cann et Dédé Quéré

  

BLESSES :   ROUDAUT, FLOCH L , FRANCOISE

 

ABSENT : DHEBY, LOZANO

Aucun événement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Plouzané ACF 53 26 16 5 5 55 31 24
2 Pontivy S 49 26 12 11 3 38 19 19
3 Guipavas GDR 48 26 15 3 8 50 39 11
4 Saint Brieuc S 2 48 16 15 3 8 43 27 14
5 Trégunc US 45 26 13 6 7 35 27 8
6 Saint Renan EA 40 26 13 1 12 37 36 1
7 Plabennec S 2 36 26 11 3 12 46 39 7
8 Lorient FC 56 3 36 26 10 6 10 39 38 1
9 Langueux US 35 26 10 5 11 36 37 -1
10 Saint Brieuc GCAS 35 26 10 5 11 39 36 3
11 Ploufragan US 28 26 6 10 10 38 50 -12
12 Landerneau FC 21 26 5 6 15 31 50 -19
13 Larmor Plage US 20 26 5 5 16 25 38 -13
14 Lannion FC 2 16 26 4 5 17 20 62 -44