2 738 259 visites 12 visiteurs

Convocations U9

CATÉGORIE U8/U9 

  

Responsable école de foot :   

Stéphane Gouron  

Tel: 06.61.12.37.85

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

 

Responsable Catégorie :  

Samuel Saint Amand 

Tel : 06.71.04.65.76      

Mail : samuel.saint-amand@wanadoo.fr

Le challenge du printemps, c'est la grande fête de l'école de foot.

Il se déroulera les Vendredi 04 , Samedi 05 et Dimanche 06 Mai.

Le comité directeur recherche des bénévoles.

Nous avons besoin de vous pour le bon déroulement de cette grande fête 

Pour tout renseignements contacter:

Mr Gouron Stéphane   Tel: 06 61 12 37 85 

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

Mr Botquelen Fabien   Tel: 06 87 08 69 06

fab.botquelen@gmail.com


-------------------------------------------------------------------

PAS D'ENTRAINEMENT LE 25, 28/04 et 02/05

ENTRAÎNEMENT TOUT LES MERCREDIS DÉBUT 13H45 FIN 15H15

Merci d'arriver à l'heure donc avant 13h45 qui est l'heure du début de la séance.

------------------------------------------------------------------

planning des tournois U8

Samedi 05/05 à Guipavas Challenge du printemps (défilé uniquement)

Dimanche 06/05 à Guipavas Challenge du printemps (plateau)

Lundi 21/05 à RC Lesneven

Samedi 09/06 à FC Landerneau


 Planning des tournois U9

Samedi 05/05 à Guipavas Challenge du printemps (défilé uniquement)

Dimanche 06/05 à Guipavas Challenge du printemps (plateau)

Jeudi 10/05 à AL Coataudon

Dimanche 20/05 à Plourin les Morlaix

Lundi 21/05 à RC Lesneven

Samedi 09/06 à FC Landerneau


 

------------------------------------------------------------------------------------------ 

Challenge du Printemps

Dimanche 6 Mai

Complexe sportif de Pontanné (Terrain Stabilisé)

 

Rassemblement U8  Début du plateau 9h00

3 Poules de 4 de 9h00 à 12h00

Phase finale de 13h15 à 16h15 

Rassemblement U9 Début du plateau 9h00

3 Poules de 6 de 09h00 à 12h00

Phase finale de 13h15 à 16h15

  

  

  

Équipe : U8 GDR 1    

RDV : 8h15   

Dirigeants : TOANEN Quentin  

Joueurs : FURIC Victor - SAINT-AMAND Malone - PETON BOSSARD Kélian - BARFUSS Mischka - STEPHAN Noé - GUINAMANT Mathis - POIGNANT Yanis

Voitures : Parents dispo  

 

 Absent : 

  

Équipe : U8 GDR 2  

RDV : 8h15 

Dirigeants :  SAOUT Thibault

Joueurs :  LE GAC Basile - JAFFRES Mattéo - LE GALL Mahé - DESCHAMPS Luka - LEOST Thibault - FACHERO Fily Kélan - JAOUEN Titouan

Voitures: Parents dispo

Absent :

 

 

____________________________________________________________________________________________________



 Equipe : U9 GDR 1

RDV : 8h15

Dirigeants :  LE MENEC Killian / QUEMENEUR Erwan

Joueurs : KARIM Yanis - PENDUFF Enzo - DUPUY Loïc - LE BOT PERON Matéo - PEDEN Axel - CROGUENNEC Titouan - ROUDAUT Axel 

Voitures : Parents dispo

 

Equipe : U9 GDR 2

RDV : 8h15

Dirigeants   LE REUN Romain / MIOSSEC Vincent 

Joueurs : ANDUREAU Alban - DALIBARD Mathis - MORVAN Nolan - COLIN Ethan - SIMIER Corentin - ORINEL Ethan  

Voitures : Parents dispo

 

Absent :  MEYER Gabriel 

 

Equipe : U9 GDR 3

RDV : 8h15

Dirigeants  JACOB Romain

Joueurs :  LANGLAIS Nathan - BOTRIC Théo - BOUCHER LABASQUE Louis - CHENEL Benjamin - SIMON Keny - GUIAVARCH Gurvann

Voitures : Parents dispo

 

Absent :  TALSAOUI Ishag - BOLEAT Nohann 

 

mai
11:30
Complexe de Pontanné et Stade Eric Lamour
Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Plouzané ACF 47 23 14 5 4 47 26 21
2 Guipavas GDR 42 23 13 3 7 40 30 10
3 Pontivy S 42 23 10 10 3 32 17 15
4 Saint Brieuc S 2 42 23 13 3 7 36 23 13
5 Trégunc US 39 23 11 6 6 31 22 9
6 Langueux US 35 23 10 5 8 35 33 2
7 Lorient FC 56 3 35 23 10 5 8 37 30 7
8 Saint Renan EA 33 23 11 0 12 32 35 -3
9 Plabennec S 2 33 23 10 3 10 39 37 2
10 Saint Brieuc GCAS 28 23 8 4 11 34 34 0
11 Ploufragan US 25 23 5 10 8 35 41 -6
12 Landerneau FC 21 23 5 6 12 31 43 -12
13 Larmor Plage US 14 23 3 5 15 19 34 -15
14 Lannion FC 2 14 23 4 3 16 18 58 -42