2 653 032 visites 7 visiteurs

Convocations U9

CATÉGORIE U8/U9 

Responsable école de foot :   

Stéphane Gouron  

Tel: 06.61.12.37.85

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

 

Responsable Catégorie :  

Samuel Saint Amand 

Tel : 06.71.04.65.76      

Mail : samuel.saint-amand@wanadoo.fr

 

Pot de la nouvelle année dimanche à 18h30

à l'Espace Europe en face du club house


ENTRAÎNEMENT TOUT LES MERCREDIS DÉBUT 13H45 FIN 15H15

Merci d'arriver à l'heure donc avant 13h45 qui est l'heure du début de la séance.

 


 PLATEAUX N°5 samedi 20 Janvier

U8 à ST-URBAIN à 10h30  plateau annulé arrêté municipal

contre ES MIGNONNE / US PENCRAN / SP PLOUDIRY / Sde LANDERNÉEN 

 

U9 à DIRINON à 10h30 plateau annulé arrêté municipal

contre DIRINON / FC RELECQ KERHUON 

 

 

 

Équipe : U8 GDR 1   

RDV : 9h15  

Dirigeants : SAINT-AMAND Samuel 

Joueurs : FURIC Victor - STEPHAN Noé- SAINT-AMAND Malone -  GUINAMANT Mathis  - PETON BOSSARD Kélian - BARFUSS Mischka  

Voitures : Parents dispo 

 

  

Équipe : U8 GDR 2  

RDV : 9h15 

Dirigeants :  TOUANEN Quentin

Joueurs : LE ROY Karl - LE GAC Basile - POIGNANT Yanis - DESCHAMPS Luka - LEOST Thibault - FACHERO Fily Kélan

Voitures: Parents dispo

 

  

Équipe : U8 GDR 3

RDV : 9h15

Dirigeants :  SAOUT Thibault

Joueurs BOTQUELEN Arthur - JAFFRES Mattéo - JAOUEN Titouan - LE GALL Mahé - STORME Gaël

Voitures : Parents dispo

 

____________________________________________________________________________________________________


 

Equipe : U9 GDR 1

RDV : 9h15

Dirigeants : MIOSSEC Vincent / JACOB Romain

Joueurs : ANDUREAU Alban - MEYER Gabriel - MORVAN Nolan - SIMIER Corentin - LANGLAIS Nathan - SIMON Keny - GUIAVARCH Gurvann

 

Voitures : Parents dispo

 

 

Equipe : U9 GDR 2

RDV : 9h15

Dirigeants :  LE REUN Romain

Joueurs : TALSAOUI Ishag - MOISSON Théophile - BOLEAT Nohann - BOTRIC Théo - BOUCHER LABASQUE Louis - CHENEL Benjamin - 

Voitures : Parents dispo

 

 


févr.
févr.
mai
11:30
Complexe de Pontanné et Stade Eric Lamour
Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Langueux US 26 13 8 2 3 19 9 10
2 Plouzané ACF 26 13 7 2 4 19 13 6
3 Pontivy S 25 13 6 7 0 16 4 12
4 Guipavas GDR 25 13 8 1 4 18 14 4
5 Lorient FC 56 3 22 13 7 1 5 23 16 7
6 Saint Brieuc S 2 21 13 6 3 4 17 10 7
7 Trégunc US 20 12 6 2 4 13 11 2
8 Saint Renan EA 18 13 6 0 7 17 19 -2
9 Saint Brieuc GCAS 16 13 5 1 7 20 18 2
10 Landerneau FC 16 13 4 4 5 19 18 1
11 Ploufragan US 12 13 2 6 5 17 23 -6
12 Plabennec S 2 11 13 3 2 8 14 24 -10
13 Larmor Plage US 7 12 2 2 8 7 14 -7
14 Lannion FC 2 7 13 2 2 9 8 34 -26