2 797 504 visites 16 visiteurs

Responsables de l'Ecole de Football

ORGANIGRAMME

ECOLE DE FOOT 

 

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT :

Stéphane  GOURON  


Tel : 06.61.12.37.85   

Mail : stephane.gourongdr@free.fr

 

 RESPONSABLE TECHNIQUE :

Jonathan LE DROFF


Tel : 06.32.94.48.98   

Mail : les-gars-du-reun29@orange.fr

 

 

 RESPONSABLE DE CATEGORIES

 

 RESPONSABLE CATEGORIE U12/U13 :

 Christopher LAMOUR


Tel : 07.80.01.87.17

Mail :Christopher.lamour29@gmail.com

 

RESPONSABLE CATEGORIE U10/U11 : 

Jonathan LE DROFF

coordonnées en haut de la page

                                     

RESPONSABLE CATEGORIE U8/U9 :

Samuel SAINT-AMAND


Tel : 06.71.04.65.76      

Mail : samuel.saint-amand@wanodoo.fr 

  

RESPONSABLE CATEGORIE U7 :

  

                                          

Listes des Dirigeants /Educateurs par équipe


CATEGORIE U12/U13

GDR 1 :  

LAMOUR Christopher - Tel : 07.80.01.87.17 

AUDREN Stéphane - Tel : 06.19.08.07.34

GDR 2 :  

LAMOUR Laurent - Tel : 06.22.74.39.08     

GOURVENNEC Daniel - Tel : 06.77.22.13.34

GDR 3 :  

JAOUEN Samuel -  Tel : 06.89.78.09.72                                        

THOMAS David  - Tél : 06.06.43.20.58

PENN Joel  - Tel : 06.08.66.85.66

GDR 4 :  

GELEBART Olivier - Tel : 06.01.78.55.02

LE GALL Serge - Tel : 07.62.32.97.41

 

CATEGORIE U10/U11

GDR 1 :   

BODERIOU Maxime  - Tel : 06.42.22.75.28

STEPHAN Romain - Tel : 06.13.26.75.42

GDR 2 :   

JACOB Alain - Tel : 06.95.59.71.68     

PRIGENT Alain - Tel : 06.50.38.06.21      

QUENTEL Denis - Tel : 06.40.69.97.07              

GDR 3 :   

QUENEHERVE Gaël - Tel : 06.3129.20.59     

JAOUEN Sébastien - Tel : 06.43.85.41.12      

KERVEC Lionel - Tel : 06.30.51.64.06 

GDR 4 :   

LE GALL Serge - Tel : 07.62.32.97.41 

MOALIC Christophe - Tel : 06.16.45.23.45

 

CATEGORIE U8/U9

GDR 1 :   

LE DROFF Mickaël - Tel : 06.28.64.18.56  

GDR 2 :   

TOANEN Quentin - Tel : 06.37.51.21.94

GDR 3 :   

LARS Gurvan - Tel : 06.21.69.53.28

GDR 4 :  

QUEMENEUR Erwan - Tel : 06.13.98.05.29 

 MIOSSEC Vincent - Tel : 06.71.93.16.28

 

CATEGORIE U7

GDR 1 – 2 :    

     
 

Aucun événement

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Diff
1 Plouzané ACF 53 26 16 5 5 55 31 24
2 Pontivy S 49 26 12 11 3 38 19 19
3 Saint Brieuc S 2 48 26 15 3 8 43 27 14
4 Guipavas GDR 47 26 15 3 8 50 39 11
5 Trégunc US 45 26 13 6 7 35 27 8
6 Saint Renan EA 40 26 13 1 12 37 36 1
7 Plabennec S 2 36 26 11 3 12 46 39 7
8 Lorient FC 56 3 36 26 10 6 10 39 38 1
9 Saint Brieuc GCAS 35 26 10 5 11 39 36 3
10 Langueux US 34 26 10 5 11 36 37 -1
11 Ploufragan US 28 26 6 10 10 38 50 -12
12 Landerneau FC 21 26 5 6 15 31 50 -19
13 Larmor Plage US 20 26 5 5 16 25 38 -13
14 Lannion FC 2 16 26 4 5 17 20 62 -44