2 918 397 visites 11 visiteurs

Convocations U 13

CATÉGORIE U12/U13

Responsable école de foot :  

Stéphane Gouron 

Tel: 06.61.12.37.85

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

 

Responsable pôle pré-formation:

Christopher Lamour

Mail: Christopher.lamour29@gmail.com

Tel: 06.44.82.67.96

 

Responsable de la catégorie:

Erwan Quéméneur

Mail: equemeneur@hotmail.fr

Tel: 06.13.98.05.29

 

Saison 2018/2019

 

/!\ Pour une question d'hygiène chaque enfant devra disposer d'une gourde à son nom.

Merci de votre compréhension 

 

 

 

Samedi 13 octobre 

 

 

 

Groupe 1: Au Stade kerbrat à Plougastel sur synthétique

 


Educateurs : Erwan Quéméneur : 06.13.98.05.29 - Stéphane Audren : 06.19.08.07.34 Laurent Lamour : 06.22.74.39.08

 

RDV au complexe sportif de pontanné à 8h45 début du match 10h

 

Voiture : Breton – Roudaut - Piriou 

 

Groupe:
Saout Tristan - Dupuy Erwan - Piriou Colin - Ribule Théo - Roudaut Célian - Le Bras Etienne - Bernard Lucas - Elliot jaffres - Breton Kelyan- Masson Mathys- Le dreff victor (11)

 

  


Groupe 2: Au stade Deredec à Plougastel

Educateurs : Romain Le Reun : 06.72.62.32.47 - Alain Jacob : 06.95.59.71.68
Alain Prigent : 06.40.69.97.07

 


Match de Championnat à 14h
 

 

RDV au complexe sportif de Pontanné à 12h45

 

Voiture : Colaco – Alves – Corre 

 

Groupe: 
Le Grand Stanislas - Le Dreff Paul - Colaco Thiago - Alves Pédro- Ribule Quentin - Le Goff Léandre - Jestin Pol- Talarmein Manon - Mael Corre- kenchaf jad - Talarmein Mathis (11)

 

  


Groupe 3: Match à Landerneau contre Landerneau 4

 


Educateurs : Olivier Gélébart : 07.68.52.52.47 - Serge Le Gall : 07.62.32.97.41

 

Match de championnat à 9h30 sur synthétique

 

RDV au complexe sportif de pontanné 8h30

 

Voiture: Abiven – Urvoas – Lastennet 

Groupe :
Roche Noé - Audren Mathys - Lastennet Alban - Urvoas Timéo - Lozivit Théo - Abiven Evan - Podeur Flavio - Furic Jules - Morvan Hugo- Tjega Jason - Jéremie Julliard (11)



Groupe 4: Match à Landerneau contre landerneau 5

 

Educateurs : David Ramirez : 06.44.06.88.26 - Adrien Pronost : 06.37.55.18.25

 

Match de championnat contre landerneau 4 sur synthétique, à 9h30 

 


RDV au complexe sportif de pontanné à 8h30

 

  

Voiture : Le Foll- lastennet- Lichou 

 

Groupe:
Le Foll Théo -
Lastennet Ewen - Guégan Mathéo - Aminot Hugo - Lichou Antoine - Robart Dilen - Charter Matéo- Davot Basil- Abiven Yanis – Adiren Chapedelaine (10)

 

 

Groupe 5: Au stade Deredec à Plougastel 

 

Educateurs : Daniel Gourvennec : 06.77.22.13.34

 

Match de Championnat à 14h

 

RDV au complexe sportif de pontanné à 12h45  

 

 

Voiture : Boulbin- Landais - Quellec 

 

Groupe : 

Plantec Ifig - Quellec Noé - Sanchez Adrien - Vard James  - Fily Elyas - Jacopin Evan - Dias Da Silva Mickael – Nathan calvez- Landais Antoine- Boulbin mattteo (10)

 

 

 

 

 

 

 

Blessure ou absence : illan bleuse, nathan martin - Romaric typher - Nordmann Nelson -

 


Bonne fin de semaine.

Vous pouvez me contacter par mail ou sms aux coordonnées ci-dessus.
Erwan Quéméneur

 

 

       

    

 












Pl Equipe Pts Jo V N D Bp Bc Diff
1 Guipavas GDR 11 5 3 2 0 8 5 3
2 Plabennec S 2 11 5 3 2 0 11 5 6
3 Plouzané ACF 2 11 5 3 2 0 11 6 5
4 Tregunc US 9 5 3 0 2 10 7 3
5 Plouvorn AG 9 5 3 0 2 6 3 3
6 Concarneau US 2 9 5 3 0 2 8 7 1
7 Vannes OC 2 7 5 2 1 2 13 8 5
8 Ergué Gabéric PD 7 5 2 1 2 8 9 -1
9 Chateaulin FC 7 5 2 1 2 2 6 -4
10 Theix A 4 5 1 1 3 4 8 -4
11 Lorient CEP 4 5 1 1 3 7 13 -6
12 Pontivy GSY 2 4 5 1 1 3 3 6 -3
13 Saint Renan EA 2 5 0 2 3 7 10 -3
14 Auray FC 2 5 0 2 3 2 6 -4