2 993 145 visites 7 visiteurs

Convocations U 13

CATÉGORIE U12/U13

Responsable école de foot :  

Stéphane Gouron 

Tel: 06.61.12.37.85

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

 

Responsable pôle pré-formation:

Christopher Lamour

Mail: Christopher.lamour29@gmail.com

Tel: 06.44.82.67.96

 

Responsable de la catégorie:

Erwan Quéméneur

Mail: equemeneur@hotmail.fr

Tel: 06.13.98.05.29

 

Saison 2018/2019

GARS DU REUN

École de football

L’arbre de Noël des Gars du Reun toutes sections se déroulera

le samedi 22 Décembre 2018 à la salle Socio-culturelle « ALIZE »

Spectacle de magie suivi d'un goûter

Rdv:14h00 - Fin:16h30

MERCI DE RESPECTER LES HORAIRES SVP

Réservé aux catégories de : U7 à U11

REPONSE IMPERATIVE POUR LE MERCREDI 12 DECEMBRE

Le joueur : .......................................... Catégorie : ..................................

□ Participera au spectacle □ Ne participera pas au spectacle

Merci de répondre par Mail à : Mr Gouron Stéphane

Mail : stephane.gourongdr@free.fr

 

 

 

/!\ Pour une question d'hygiène chaque enfant devra disposer d'une gourde à son nom.

Merci de votre compréhension 

 

Samedi15 Decembre 

 

 

Groupe 1: Match à Pontanné, à 14h30

Educateurs : Erwan Quéméneur : 06.13.98.05.29 - Stéphane Audren : 06.19.08.07.34 Laurent Lamour : 06.22.74.39.08

 

Vestiaire locaux :   pontanné 4     Vestiaire visiteurs: pontanné 1


RDV au complexe sportif de pontanné à 13h30


Voiture : 


Groupe: Le Bras Etienne – Le Dreff Victor - Elliot jaffres -  Talarmein Manon - Theo ribule   - Saout Tristan-  Bernard Lucas-  - Colin Piriou - Erwan Dupuy- Celian Roudaut (10)

 


Groupe 2: Match à pontanné à 10h30 contre FCRK 

Educateurs: Romain Le Reun : 06.72.62.32.47 - Alain Jacob : 06.95.59.71.68
Alain Prigent : 06.40.69.97.07

RDV au complexe Sportif de Pontanné à 9h45

vestiaire locaux: pontanné 4  vestiaire visiteur: pontanné 1

Voitures: 

Groupe: Colaco Thiago - Alves Pédro  - Talarmein Mathis – Romaric Typher  - kenchaf jad - Le Dreff Pol - Le Goff Léandre - Charter Matheo- Masson Matis -  Corre Mael - Podeur Flavio (11) 

 

 

Groupe 3: Match à Pontanné, synthétique à 10h30 contre FCRK

Educateurs : Olivier Gélébart : 07.68.52.52.47 - Serge Le Gall : 07.62.32.97.41

Vestiaire locaux :   pontanné 4    Vestiaires visiteur: pontanné 1 

Voiture:  


RDV au complexe sportif de pontanné à 9h10

 

Groupe :   Pol Jestin - Mathys Audren - Urvoas Timéo - Abiven Evan - Morvan Hugo - Jéremie Julliard  - Le Grand Stanislas - Lozivit Théo  - Davot Basil- Le Foll Théo - Furic Jules (11) 

 

Groupe 4: Match contre FCRK 5 à 11h15 terrain synthétique ( 60 rue Vincent Jezequel) 

Educateurs : David Ramirez : 06.44.06.88.26 - Adrien Pronost : 06.37.55.18.25

Vestiaire locaux :

RDV au complexe sportif de pontanné à 10h15

Voitures: Dias da silva - lastennet - Calvez- Robart

 

Groupe: Lichou Antoine  - Robart Dilen- Dias Da Silva Mickael - Nathan calvez -  Tjega Jason - Aminot Hugo- Nelson Nordmann - Ewen Lastennet- Lastennet Alban- Noe Roche (10)

 

 

Groupe 5: match amical contre plouzané 5 terrain synthétique  à 14h30

Educateurs : Daniel Gourvennec : 06.77.22.13.34

RDV au complexe sportif de pontanné à 13h45

vestaire locaux pontanné 4    vestiare visiteur pontanné 1

Voiture : 

Groupe : Vard James - Fily Elyas - Plantec Ifig- Boulbin matteo- Guégan Mathéo -Yanis Abiven - Noe Quellec -  Mingant Nolan- Sanchez Adrien - Landais Antoine - Ilan Bleuse (11)

 

Blessure ou absence : -Breton Kelyan - Nathan martin - Adrien Chapedelaine - Quentin Ribule

U15 :  

Vous pouvez me contacter par mail ou sms aux coordonnées ci-dessus.
Erwan Quéméneur

 

 Les groupes d'entrainements 

 

Orange:

Vard James - Fily Elyas  - Plantec Ifig- Boulbin matteo- Guégan Mathéo -Yanis Abiven - Noe Quellec - Ilan Bleuse- Mingant Nolan- Adrien Chapedelaine  - Sanchez Adrien (14) 

Jaune: 

Urvoas Timéo - Abiven Evan - Morvan Hugo  Jéremie Julliard - Nordmann Nelson - Podeur Flavio -  Lozivit Théo - Tjega Jason - Davot Basil - Ewen Lastennet - Lastennet Alban   - Le Foll Théo - Lichou Antoine - Robart Dilen- Furic Jules - Dias Da Silva Mickael - Nathan calve (16 )

Rouge: diviser en deux 


 Quentin ribule - Pol Jestin - Mathys Audren Le Bras Etienne – Le Dreff Victor - Elliot jaffres - Talarmein Manon - Theo ribule - Masson Matis - Dupuy Erwan - Roudaut Celian - Breton Kelyan – Piriou Colin - Colaco Thiago - Alves Pédro – Bernard Lucas - Talarmein Mathis - Corre Mael – Romaric Typher - Nathan martin - kenchaf jad - Le Dreff Pol - Le Goff Léandre - (23)

 

Gardiens: Aminot hugo - Saout Tristan - Charter Matheo - Noe Roche - Stan Le Grand - Landais Antoine + u11

Pl Equipe Pts Jo V N D Bp Bc Diff
1 Tregunc US 24 11 8 0 3 29 14 15
2 Plouzané ACF 2 22 11 7 4 1 21 13 8
3 Guipavas GDR 21 12 6 3 3 24 23 1
4 Lorient CEP 20 12 6 2 4 21 24 -3
5 Concarneau US 2 19 11 6 1 4 28 14 14
6 Ergué Gabéric PD 18 12 5 3 4 27 22 5
7 Plabennec S 2 17 12 5 2 5 27 24 3
8 Chateaulin FC 15 12 4 3 5 10 16 -6
9 Vannes OC 2 15 11 4 3 4 21 18 3
10 Saint Renan EA 13 12 3 4 5 18 21 -3
11 Plouvorn AG 12 12 3 3 6 9 21 -9
12 Auray FC 10 12 1 7 4 9 13 -4
13 Theix A 9 11 2 3 6 12 20 -8
14 Pontivy GSY 2 8 11 2 2 7 14 31 -17