4 202 347 visites 39 visiteurs

Convocations U15

Responsable de la catégorie  : U14/u15

Quemeneur Erwan

06-13-98-05-29

equemeneur@hotmail.fr 

 

 

 Vous trouverez les groupes en bas de la page. 

Groupe d'entraînement 1: Le Mardi à kervaillant et le jeudi à pontanné début de la séance à 17h15.

Groupe dzntrainement 2:Le mardi à pontanné et le jeudi à pontanné (jusqu'à fin octobre, début de la séance à 17h15. 

 

 

 

Samedi 25 septembre 

 

 

U15 A :  

 

Match :  14h à domicile contre L'ASB

Rendez-vous : 13h15 à pontanné 

                       

Voitures

 

Joueurs :     

 

 Bernard Lucas - Carrot Baptiste - Jaffres Elliott - Jestin Pol - Le Dreff Paul - Le Dreff Victor - Lozivit Theo - Quemeneur Martins Leandro - Porsmoguer Yanis - Masson Matis - Khenchaf Jad - Abiven Evan - Calvez Tairi Yolan - Ewen Kerjean - Hachime Said 

 

 

Responsables : 

Quemeneur Erwan 06-13-98-05-29

Stephane Audren 

Stephane Pellen 

 

 

U15 B : 

 

Match :  contre le folgoat à l'extérieur 

Rendez-vous : 14h au complexe sportif de pontanné 

Match à : 15h30  

Voitures : Talbodec-Aminot-Huiban-Lamy Fardoun

(si vous ne pouvez pas gérer le transport des jeunes, vous pouvez contacter les autres parents pour vous arranger entre vous. Merci de votre compréhension) 

Maillots: Arzel

Joueurs :    Illan Bleuse - Alex Lamy Fardoun - Jonas Petton - Alban Lastennet - Enzo Gueganton  - Yanis Arzel - Flavian Talbodec  - Mathieu Lefournier - Aminot Hugo - Ahmed Ben azzouna- Massiquet Bastien - Leandre Le Gof- Arno Huiban-Noe Sleiman. 

 

 

 Gourde obligatoire 

 

Responsables : 

Julien Rioteau 06-38-25-69-18

Frédéric Rebouleau 

Laurent Lamour 

 

 Absents: Morvan Hugo - Ethan lerat - Kermarrec Gabin 

Groupe d'entraînement 1:

Bernard Lucas - Carrot Baptiste - Jaffres Elliott - Jestin Pol - Le Dreff Paul - Le Dreff Victor - Le Goff Leandre - Lozivit Theo - Massiquet Bastien - Quemeneur Martins Leandro - Said Hachime - Porsmoguer Yanis - Morvan Hugo - Masson Matis - Khenchaf Jad - Abiven Evan - Calvez Tairi Yolan - Ewen Kerjean. 

 

Groupe d'entraînement 2:

Aminot Hugo - Arzel Yanis - Droumaguet Ethan - Gourret Louka Gueganton Enzo - Huiban Arno - Kermarrec Gabin- ¬Lamy Fardoun Alexandre - Lastennet Alban - Lerat Ethan - Quieq Titouan - Talbodec Flavian - Sleiman Louarn Noe - Simon Hugo - Lefournier Mathieu - Quellec Noe - Ben Azzouna Ahmed.-Petton Jonas 

 

 

Pl Club Pts Jo V N D P Bp Bc Diff
1 Ergué Gabéric PD 3 1 1 0 0 0 3 1 2
2 Guipavas GDR 3 1 1 0 0 0 2 0 2
3 Douarnenez SM 3 1 1 0 0 0 2 1 1
4 La Montagne US 3 1 1 0 0 0 1 0 1
5 Concarneau US 2 3 1 1 0 0 0 3 0 3
6 Lorient CEP 1 1 0 1 0 0 2 2 0
7 Plobannalec AS 1 1 0 1 0 0 2 2 0
8 Landerneau FC 0 1 0 0 1 0 1 2 -1
9 Auray FC 0 1 0 0 1 0 0 1 -1
10 Saint Renan EA 0 1 0 0 1 0 1 3 -2
11 Chateaulin FC 0 1 0 0 1 0 0 3 -3
12 Plabennec S 2 0 1 0 0 1 0 0 2 -2