2 949 515 visites 9 visiteurs

Convocations U9

 

CATÉGORIE U8/U9 

  

Responsable école de foot :   

Stéphane Gouron  

Tel: 06.61.12.37.85

Mail: stephane.gourongdr@free.fr

 

Responsable Catégorie :  

Samuel Saint-Amand 

Tel : 06.71.04.65.76      

Mail : samuel.saint-amand@wanadoo.fr

 

 

ENTRAINEMENT TOUT LES MERCREDI

DE  13H45 à 15H15  

 

Merci d'arriver avant 13h45 qui est l'heure du début de la séance.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Coupe de France : Entrée des joueurs

Bonjour,

 

Le 18/11 notre équipe fanion rencontre La Montagne US à 14h00 au stade Eric LAMOUR.

Le club souhaite que nos enfants puissent vivre une belle expérience en accompagnant les joueurs

et arbitres sur le terrain avant le match.

Pour Cela, nous avons besoin de 23 joueurs U8 et U9, le RDV sera à 13h00 sur le parking de la

médiathèque AWENA

(51 Avenue Georges Pompidou, Guipavas)

Prévoir absolument les chaussures de foot et chaussettes du club.

A l'issue de l'entrée des joueurs, les enfants seront récupérés par les parents derrière la tribune.

(Prix du billet : 6 euros et 8 euros en tribune pour les parents qui souhaiteraient assister à l'entrée

des joueurs puis au match) 

 

Merci de répondre rapidement et par mail. Les premiers qui auront répondu participeront à l'évènement,

il n'y a que 23 joueurs.

La liste des joueurs doit être transmise à la direction pour mercredi soir.

 

Sportivement,

Samuel Responsable U8/U9

----------------------------------------------------------------------------------

Samedi 17 Novembre

Plateau N°2 U9 à La Roche Maurice 

 

Plateau N°2 U8 à St-SERVAIS 

 

RDV AU COMPLEXE SPORTIF DE PONTANNE

 

 

Date :    17/11/2018

Catégorie U8

Plateau N° : 02

Début à : 14h00

Adversaires :

St-Servais / Sde Landernéen / AS Sizun / GDR Guipavas

Lieu : St-SERVAIS

RDV au complexe sportif de Pontanné à : 

13h00

Equipes

GDR1

GDR2

GDR3

Absents

JOUEURS

1

BONNIN Baptiste

VANTROYS Martin

TREGUER LE SCOUR Teo

 

2

ABIVEN Theo

 LE GUEN Quentin

BLEUSE Titouan

 

3

ADAM Hugo

ABIVEN Dorian 

MARTY Timeo

 

4

JULIENO Keziah

PEROUAS MARCEAU Gabin

COURTOIS Kyle

 

5

JESEQUEL Davy

TJEGA Adam

TILLENON Youen

 

6

GASTON Yoann

LE GUENNEC Ethan

OLIVEIRA DA ROCHA Luis

 

7

 

 

 

 

8

 

 

 

 

9

 

 

 

 

10

 

 

 

 

Voitures

Parents disponibles

Parents disponibles

Parents disponibles

 

Dirigeant

ROUDAUT Gaëtan

LE GUEN Nicolas

LE BORGNE Marvin

 

Dirigeant

PAUGAM Corentin

CUEFF Théo

 

 

Dirigeant

 

 

 

 

 

Date :   17/11/2018

Catégorie U9

Plateau N° : 02

Début à : 14h00

Adversaires :

US Rochoise / US Pencran / GDR Guipavas

Lieu : La Roche Maurice

RDV au complexe sportif de Pontanné à : 

13h00

Equipes

GDR1

GDR2

GDR3

Absents

JOUEURS

1

PETON BOSSARD Kélian

DESCHAMPS Luka

BOYE Mathurin

SAINT AMAND Malone   (U11)

2

FURIC Victor

FACHERO Fily Kélan

JAMBU Ethan

SENGUL Muhammed (U11)

3

BARFUSS Mischka 

LE GAC Basile

LE GALL Mahe

 

4

GUINAMANT Mathis

LEOST Thibault

GRALL Kalani

 

5

MOALIC Mahdi 

GUINAMANT Steban

HELARY Gurvan

 

6

POIGNANT Yanis

REY Joakim

JAFFRES Matteo

 

7

STEPHAN Noé

CLEACH Milo

SANCHEZ Gabriel

 

8

 

 

FEREZOU Mael 

 

9

 

 

 

 

10

 

 

 

 

Voitures

Parents disponibles

Parents disponibles

Parents disponibles

 

Dirigeant

ST-AMAND Samuel

GOURON Maxence

GLIDIC Théo

 

Dirigeant

STEPHAN Erwan

GAULMIN Victor

 

 

Dirigeant

 

 

 

 

Pl Equipe Pts Jo V N D Bp Bc Diff
1 Tregunc US 18 8 6 0 2 18 8 10
2 Concarneau US 2 18 8 6 0 2 24 7 17
3 Plouzané ACF 2 18 8 5 3 0 18 9 9
4 Plabennec S 2 14 8 4 2 2 18 13 5
5 Guipavas GDR 12 8 3 3 2 10 12 -2
6 Vannes OC 2 12 8 3 3 2 16 10 6
7 Ergué Gabéric PD 11 8 3 2 3 12 10 2
8 Plouvorn AG 10 8 3 1 4 6 13 -4
9 Chateaulin FC 10 8 3 1 4 3 9 -6
10 Lorient CEP 10 8 3 1 4 10 17 -7
11 Auray FC 7 8 1 4 3 5 8 -3
12 Theix A 6 8 1 3 4 6 14 -8
13 Pontivy GSY 2 5 8 1 2 5 5 17 -12
14 Saint Renan EA 3 8 0 3 5 9 17 -8